2014-11-12 10:22:36

Врачи спасают раненных детей в Донецке

На сегодняшний день город Донецк можно назвать горячей точкой. Именно по этой причине медики имеют большое количество работы, так как раненные прибывают в больницы один за другим непрерываемым потоком. На днях состоялся обстрел школы. Это шокировало не только учеников, но и взрослых, которые на тот момент пребывали в учебном заведении. В больнице попало несколько учеников школы, а также их 21-летний приятель, прибывавший на это время на территории заведения. О происшедшем и последствиях журналистам удалось узнать у врача Владимира Воропаева, который является заведующим детской травматологией и ортопедией.

Как сказал Воропаев дети прибыли в состоянии средней тяжести. На данный момент одного пострадавшего уже даже смогли перевести с реанимации в обычное отделение травматологии. Все остальные ребятишки имеют осколочные ранения, на то, чтобы их прооперировать медработники потратили всю ночь. А 21-летний парень сейчас находится в отделении взрослой травматологии. Так как он старался уберечь своих друзей от обстрела у него помимо осколочных были обнаружены еще и пулевые ранения. К счастью две пули прошли навылет, не задев жизненно важных органов. Кровотечение удалось остановить, и теперь состояние больного можно назвать стабильным.

Наиболее тяжелое состояние сейчас у 16-летнего парня. У него нет пулевых ранений, но имеется большое количество осколочных ранений. Если быть, точнее, то у парня имеется ранение правого коленного сустава. Помимо этого школьник страдает от оскольчатых переломов верхней части голени и бедра. Также у подростка присутствует размножение надколенника и ранение плеча. В общем, повреждения у него довольно-таки сложные и их немалое количество. В том случае если не провести ряд операций он может остаться инвалидом. На сегодняшний день больница и родители занимаются сбором средств на проведение операции. К счастью сейчас больше нет никакой угрозы жизни школьников, но процесс выздоровления будет тяжелым и длительным.

Также стало известно, что при нападении на школу, на месте погибло два школьника. Одним из них стал восьмиклассник, а другой в этом году должен был окончить школу. Медики, приехавшие на выезд, были ошеломлены тем, что увидели. Парни погибли от взрыва, который осколками пронзал тела ребят. Счастьем можно назвать только то, что погибших оказалось только двое, а все остальные были доставлены в реанимационное отделение. 

0

Коментарі 0

© 2010 - 2024. Всі права захищено.