2015-03-10 17:23:56

Знакомство)

Зовут меня Есения). С недавних пор я-  многодетная мама.  Знаю, что с июня 2015года, все льготы для многодетных семей убирают, а я даже оформить не успела)). Сейчас оформляю 50% оплату комунальных платежей и честно говоря не знаю зачем, ведь осталось 2,5 месяца этих льгот. Наверное думаю, а вдруг не отменят. Многодетные мамочки, расскажите как вы справляетесь с бытовыми трудностями в довольно-таки нелегкое время в нашей стране? Может я не знаю каких-то нюансов или каких-то льгот. Мы впринципе семья не бедная, но почему отказываться от льгот данных для такой категории семей)). 

2

Коментарі 12

  • 2015-03-10 18:53
    К сожалению, льготы урезаны действительно для многодетных семей. И панацеи от этого нет. Если у вас есть право на субсидию (на общих основаниях) - оформляйте. Вы же получаете помощь по рождению ребенка, вот это и вся радость на сегодняшний день.
  • 2015-03-14 08:16
    Да, не жалуют у нас многодетные семьи. Нужно еще почитать по-поводу субсидий, когда будут выдаваться, какие условия выдачи. Но если честно, как-то субсидию оформлять не хочется, там по моему малоимущим она выдается, очень не хочется чувствовать себя бомжом. Два разных значения льгота и субсидия, хотя это наверное субъективно.
    • 2015-03-17 13:54
      Вы очень заблуждаетесь об оформлении субсидий. Малоимущие, к слову, имеют право на "финансовую помощь". И не обязательно быть малоимущим (к этой категории людей относится очень маленький працент), чтобы иметь право на субсидию.
  • 2015-03-14 17:39
    При всій повазі до багатодітних родин та інших категорій пільговиків, хотілось б їх запитати: де ті джерела, з яких держава здатна, особливо в теперішній момент, коли фактично ведеться війна за збереження України, надавати ці субсидії та пільги? Сподіваюся, що ви маєте чоловіка, який намагається забезпечити свою родину. 
    Знаю, что ці мої слова дехто зустріне у штики, але ми з чоловіком зваживши свої ресурси та можливості, виховуємо одну дитину, якій можемо забезпечити гідне харчування та освіту. Про що думали ви раніше? Як планували забезпечувати свою родину?  
    Я вважаю, що слід дуже серйозно підходити до планування родини. Не слід брати на себе підвищених забов'язань, якщо ви не спроможні забезпечити самотужки їхнє виконання. Важливо і гідно не просто народити дюжину дітлахів і щоб вони далі, як той бур'ян зростали у дітсадку, потім у школі, а ви шукали винних, чтому вони стали розбишаками, чи подсіли на наркотики та ін. Найдостойніше і чесніше по відношенню до суспільства виховати на поставити на ноги одну дитину, якою можуть пишатися не тільки батьки, а й співвітчизники.
    • 2015-03-17 14:00
      К слову, меня где-то тоже возмущает отношение некоторых мамочек, которые сначала бездумно рожают надеясь на "папу Карло", а потом спекулируют этим вопросом с претензией ко всему миру. Но есть и другая сторона медали: если каждая семья будет рожать только одного ребенка, то население через пару столетий в стране - вымрет. И власти понимают, что нужно создавать условия для рождаемости большего количества детей. И также как и мы несем обязательства перед страной, так и страна обязана для своих граждан. К сожалению, страна выполняет свои обязательства перед гражданами на 40% (приблизительно).
  • 2015-03-16 17:05
    Всегда есть смысл оформлять льготы, субсидии и подобные программы помощи. Ничего постыдного в этом нет,а иначе как жить в этой стране? Пусть за 2 месяца вы не сэкономите много денег, но где бы вы их взяли, если бы не в этой программе помощи.
  • 2015-03-20 17:02
    Спасибо, буду оформлять, если и это не отменят)(((.
  • 2015-04-16 14:55
    Чула, що багатодітна матуся має право на оформлення пенсії. Не залежно від віку, а залежно від кількості народжених дітей. Здається потрібно щоб було п’ять рідних діточок. Можна спробувати знайти законодавчий документ через інет.
    • 2015-04-19 15:58
      Доброго дня. Таке не чула. А п’ять рідних діточок, молодший з якіх досяг 8 років- це мати-героїня. Таким матерям одноразово видається грошова допомога, та свідоцтво. Але більше, наскільки я знаю, в них нема ніяких пільг. Дуже дякую за пораду, та в мене тільки троє діток.)))
  • 2015-04-28 21:27
    Крім того діти з багатодітних сімей навчаються у дітсадках безкоштовно згідно статті 25 Закону про позашкільну освіту, а в школах вартість харчування становить 50 відсотків. 
    Нажаль багато інформації щодо пільг замовчуються відповідальними особами.
    • 2015-04-29 06:32
      Это уже ощутила на себе))) тихонечко в школах сидят, молчат), п когда спрашиваещь, говорят что не знали))).
  • 2015-08-24 16:38
    Здравствуйте! Единственный правильный шаг на данный момент-это оформление субсидии, как впрочем это касается всех слоев населения. Зима не за горами, а тарифы на ЖКХ будут расти каждые полгода на 25 процентов. Раньше гос-во как-то поощряло матерей, старались молодые женщины рожать, а теперь уровняли всем по 40 тыс на два года и никакой разницы что 2 ребенка, что 5 детей. Страна должна развиваться, а дети-это наше будущее. Сколько на Донбассе погибло людей. Поэтому гос-во обязано быть заинтересованным в пополнении населения. А молодые мамы сталкиваются с безденежьем постоянно.

© 2010 - 2024. Всі права захищено.