2014-11-09 00:46:36

Как сохранить волосы здоровыми?

У абсолютно любой дамы есть заветнейшая мечта о том, чтобы ее волосы были всегда здоровыми и красивыми, и чтобы ими смогли восхищаться окружающие. Но далеко не все знают, что нужно для этого делать.  Советы, которые помогают сохранять здоровье волос  

  1. За волосами нужен правильный уход. Это значит, что после очередного мытья головы, на волосы наносится кондиционер. Кондиционер, как и шампунь нужно выбирается соответственно типу волос. Кондиционер на корни волос наносить нельзя, потому что это приводит к потере объема.
  2. Правильное ополаскивание волос. Вода для ополаскивания должна быть немножко теплая или прохладная. Не рекомендуется ополаскивать волосы в горячей воде, так как она очень вредна для всех типов волос.
  3. Нанесение маски на волосы. На каждой неделе, на волосы необходимо наносить питательную или же увлажняющую маску, которую распределяют расческой на всю длину волос, а потом смывают. Держат такую маску на волосах около пяти минут. Лучше всего для этого подходят маски с экстрактом масла оливы или миндального масла.
  4. Правильное и регулярное питание. Волосам также требуются витамины и поэтому, в рационе человека должна присутствовать пища, богатая ими. Что касается диет, то они очень плохо влияют не только на волосы, но и на кожу.
  5. Расчесывать влажные волосы следует только расческой. Для таких целей щетку использовать нельзя, так как это приводит к травме волос. Лучше взять расческу, у которой имеются редкие зубья.
  6. Секущиеся кончики. Каждые 2 месяца необходимо подрезать секущиеся кончики, которые плохо отражаются на здоровье волос.
  7. Солнце и волосы. В летнее время, волосы стоит прятать под головным убором, ведь каждому человеку известно, что ультрафиолетовые лучи имеют плохое влияние на структуру волос, что может привести к ломкости волос.
  8. Солярий и волосы. Загорать в солярии не рекомендуется, ведь после этого волосы выгорят и станут тусклыми. Если же вы все-таки решились, спрячьте локоны под шапочкой или платком.
  9. Правильный выбор щетки. Для того чтобы волосы легче расчесывались, можно приобрести массажную щетку, а для объема – круглую щетку.
  10. Расчесывание волос должно быть правильным и очень аккуратным. Спутанные волосы, лучше всего начинать расчесывать с кончиков, а уже потом всю длину волос.

 Если всегда придерживаться этих советов, то они помогут сохранить здоровье и красоту волос надолго.

1

Коментарі 1

  • 2015-01-08 12:16
    Хотелось бы узнать у автора статьи подробности о том, почему для волос более подходит тёплая или прохладная вода, но нельзя мыть и ополаскивать волосы горячей водой? Я терпеть не могу мыть голову прохладной водой, люблю достаточно горячую, но конечно же не кипяток. Всегда, с самого детства мою волосы и ополаскиваю их только горячей водой.

© 2010 - 2024. Всі права захищено.