2014-11-09 19:02:14

Керамогранит для отделки

Сегодня на рынке строительных материалов на почетном месте керамогранит. Чтобы изготовить этот материал используется кварц, минералы, глина и шпаты. Все эти элементы смешиваются, потом под определенным давлением прессуются. Для приобретения формы и однородности проводится обжиг. Поэтому данный материал имеет полезные характеристики. При этом керамический гранит выпускается с различными рисунками, однотонные и с разнообразными цветами и оттенками. Когда керамогранит только появился, то служил в качестве плитки, поэтому его покупали для напольного покрытия в различных зданиях. По этой причине, материал должен был иметь устойчивость к различным нагрузкам.

Благодаря плотной структуре, керамогранит не поглащает влагу, им не страшны щелочи и кислоты. А если продолжать перечислять преимущества, то этот искусственный материал отличается износостойкостью, долговечностью, морозоустойчивостью и огнеупорностью. Последние изобретения позволили материал стать уникальным в своем роде. Сегодня его применяют во всевозможных отделочных материалах, и даже облицовки бассейна.

Однако, нужно отличать виды керамогранита. В основном, глазурованный керамогранит предназначается для поверхностей, на которые оказывается наименьшая нагрузка. Поэтому встречаются виды под венецианскую штукатурку, древесину или камень. Дизайнеры осуществляют различные идеи, ведь керамогранит имеет отличные эстетические и функциональные характеристики.

Нужно помнить, что любой керамогранит стойко сохраняет цвет краски. По сравнению с обычной плиткой, данный строительный материал отличается большей износоустойчивостью. В наше время керамогранит украшает полы лоджий, веранд и беседок, ведь он отлично показал себя в морозные зимние месяцы. Благодаря тому, что материал рассчитан на большие нагрузки, то керамогранит отлично подходит для кухонь общепита. Керамогранит является относительно новым строительным материалом. С каждым днем популярность керамического гранита растет. Несмотря на то, что это искусственный материал, он имеет отличные эксплуатационные качества.

Среди них большие температурные перепады, устойчивость к воздействию химических веществ, и конечно, долговечность и экологическая безопасность. И самым приятным преимуществом можно назвать доступную стоимость, что делает ремонт менее затратным.

1

Коментарі 0

© 2010 - 2024. Всі права захищено.