2014-11-08 16:02:28

Несколько слов о металлочерепице

А вы знали, что в обустройстве своего жилья наибольшее значение имеет не его внутренний дизайн, а внешний облик построенного дома? Если для людей, живущих в домах, в которых  много этажей, воплотить в жизнь внешний дизайн вообще невозможно, то для владельцев собственных домов в этом плане открываются больше возможностей.

Первым его аспектом, который привлечёт взгляды со стороны других людей, сформирует первое наиболее важное впечатление увиденного дома, будет являться именно крыша. Её предназначение заключается в защите дома от проявления разных атмосферных воздействий -  дождя, палящего солнца и, конечно - же, снега. Убранство крыши, её цвета и соответственно формы, а также материал расскажут о привычках и пристрастиях, которые имеет хозяин этого дома.

Наиболее современным видом покрытия для домов является металлочерепица. Она очень лёгкая, и при этом достаточно прочная.  Металлочерепица подходит к любой кровле здания, начиная от современного особняка и заканчивая не большого размера дома, находящегося в деревне, который выполнен в старинном стиле.

Этот стройматериал имеет одно главное достоинство - быстрота и очень простой монтаж, а также имеет приличную гибкость, которая позволяет адаптировать её под любой вид крыши, будь она простой, ломанной или даже купольной. Её лёгкий вес даст возможность установить наиболее лёгкую стропильную конструкцию, что значительно облегчит нагрузку на имеющиеся  стены и фундамент дома, это позволяет сделать монтаж дешевле.

 

Металлочерепица обычно изготавливается на основе листа из стали, толщина которого должна быть определённого размера. Поверх неё должен наносится слой цинка или же применяется сплав алюминия с входящим в его состав цинк, который необходимо покрывать грунтовкой и красить в выбранный цвет. Наружная краска должна делаться из полимеров обладающих стойкой основой. При строительстве дома этот материал придаст кровле дома безупречно красивый вид. Цена на металлочерепицу, и опалубку под неё, даст хозяину дома немного сэкономить.  

0

Коментарі 0

© 2010 - 2024. Всі права захищено.