2014-11-10 19:04:51

Новый вид каркаскного дома и его строительство

Сегодня одно их самых актуальных проблем в мире является обеспечением комфортных условий для проживания максимально возможного количество человек во всем мире. Так, для того, что бы решить эту проблем изобретатели всего мира работают над тем, как усовершенствовать  технологию возведения жилых помещений,  а так же свести к  минимальному количеству времени весь строительный процесс.

И недавно группа испанских архитекторов  предложила свой вариант жилого дома, который с успехом модно использовать как в качестве домика для гостей, так и для проживания на даче. Особенностью нового варианта сборного дома является то, что он имеет очень простую конструкцию и на место проведения строительных работ его можно поставлять уже в виде  готовых к возведению сборных модульных секциях, которые оснащены как сантехническими узлами, так и электрической проводкой. Как утверждают испанские архитекторы, такие каркасные дома могут быть собраны в течение всего одного дня, причем, людьми, которые ничего не понимают в проведении такого процесса, как строительство.

Новая сборная модель получила называние Vivood, и по сравнению с другими сборными помещениями, его нельзя назвать фундаментальным строением. Так,  согласно предположениям строительных экспертов, он более подходит для использования в местах, которые отличаются мягким климатом. Однако если обратить внимание на цену такой сборной модели жилого помещения, а она начинается от 6800 евро,  можно высказать предположение, что его можно спокойно использовать в качестве временного жилья.

Испанские  архитекторы предлагают несколько вариантов размеров такого жилого помещения, начиная от 14,35 квадратных метров, и до 33,1 квадрата. И даже такое небольшое  пространство внутри жилого помещения может включать в себя гостиную, в которую уместится диван, полка для книг, стол со стульями, а так же  помещения для сна, в которую без проблем можно установит  кровать и прикроватные тумбы.  

Кроме  стандартных вариантов новой конструкции для проживания, производители по желанию заказчика могут оснастить её небольшими секциями, в которых размещен туалет и ванная комната, с душем и раковиной, а так же помещением небольшой кладовой. Ну а стандартный вариант кроме жилых комнат имеет небольшой навес над входной дверью и открытую деревянную террасу.

Ну а для того, что бы проживать в таком помещении ещё с большим комфортом, производитель может оснастить дом, опять  же по желанию заказчика,  панелями солнечных батарей, компотным туалетом, а так же системой для сбора дождевой воды.

2

Коментарі 0

© 2010 - 2024. Всі права захищено.