2014-11-12 17:22:04

Сериал "Доктор Хаус" - занимательная терапия

Шестнадцатый эпизод седьмого сезона эпопеи о фееричном враче докторе Хаусе повествует зрителям о некотором Лейне, который работает объездчиком быков. После одного из многочисленных родео-шоу его доставляют в больницу. Ковбой перед тем, как упал с быка частично потерял слух. Теперь команда врачей под руководством Доктора Хауса ведет медицинское расследование этого случая.

После расставания с Кади доктор переехал в отель, где всячески отдыхает и развлекается в попытках забыть о предшествующих событиях. Все свои команды и консультации он передает подопечным исключительно по телефону. Марта не поддерживает такой подход к лечению пациента и считает, что викодин каким-то образом затмевает рассудок Хаусу. Но без поддержки Доктора Хауса им никак не обойтись.

При прохождении проверки на равновесие Чейз с Мартой не учитывают, что Лейн обладает гораздо большим запасом выносливости чем другие люди. Пользуясь советом Хауса они увеличили нагрузки в результате чего у пациента пошла кровь изо рта. Доктор думает, что у него опухоль. Появилась необходимость провести МРТ. Но у Лейна много металлических пластин, которые помогали восстанавливать его кости после ранее полученных травм. Тогда Чейз с Мартой дают пациенту выпить ледяную воду с целью замедления нагрева этих пластин. Лейн очень тяжело переносит процедуру, но на снимке ничего не обнаруживается.

Хаус тем временем занимается своим привычным делом – бесчинствует. Он вызывает проституток и вынуждает их стрелять вместе с ним из арбалета. Следующий диагноз он снова пытается поставить из своего номера вместе с лежащей рядом с ним проституткой. Уилсон как обычно беспокоится за лучшего друга. Он принимает попытку примерить Хауса и Кади. Уилсон молит Боса простить Хауса. Но разговор с Кади заходит в тупик. Она остается при своем мнении. Лиза заявила, что больше не намерена быть одной в трудные для нее жизненные моменты.

Хаус начинает думать, что у его пациента проблема с мозгом. Он просит Лейна спеть песню. В моменты пения Лейн застывает. Это дает основание предположить, что у него провалы в памяти. Но КТ ничего не проясняет. Тогда Доктор Хаус предполагает, что у пациента аневризма. Проверка возможна одним способом – добавить избыточное давление таким образом, чтобы участок аорты разорвался. Кади узнала о планах Хауса и запретила делать операцию на открытом сердце, которая может плохо закончиться.

Но Грегори получает свое. При повышении давления аорта не выдерживает и разрывается. Кровотечение было сильное, но докторам удается его остановить и зашить аорту.

Хаус продолжает стремиться к острым ощущениям. Он прыгает с балкона номера прямо в бассейн. Вот такой он Доктор Хаус.

6

Коментарі 0

© 2010 - 2024. Всі права захищено.