2015-01-03 12:48:24

#Гендерная#психология#Мужчины.

Учусь на психолога, и вот задание изучить гендерную психологию.  Тема весьма интересная, как по мне, и я соответственно с радостью взялась искать информацию. Сижу я значит, читаю, с чем-то согласна, с чем-то нет... и тут вдруг одна фраза попадается на глаза с которой я категорически не могу согласиться и вообще не понимаю зачем и почему так должно быть, кому это нужно?! (Хотя знаю парочку экземпляров, которые каким-то чудом прекрасно умеют так делать).  Итак, к сути вопроса. "...– Норма твердости- норма, в соответствие с которой мужчина должен быть... , а также способным решать свои эмоциональные проблемы без посторонней помощи." - как вам такое заявление? Как по мне, полнейший бред. Кто вообще сказал, что он должен это делать сам?!  Вот подумайте, если мужчина будет сам "решать свои эмоциональные проблемы сам", к чему это может привести? Ну например к тому, что ему это может надоест и он "выльет" все свои эмоции на первого попавшегося человека, он будет безумно агрессивен, как минимум. В последствии чего, есть большая вероятность того, что такой "герой-мужчина" может стать преступником (по статистике большая часть именно мужчин- преступники. Не потому ли, что для них слишком много, мягко говоря, странных норм придумали) . Так же, при постоянном сдерживании эмоций могут развиться различные болезни, а в частности сердечно- сосудистые заболевания , которые в свою очередь могут привести к ранней смерти. И это очень маленькая часть того, чем чревато такое геройство. Дорогие и любимые мужчины не стоит самостоятельно справляться с эмоциональными проблемами, обязательно делитесь со своими родственниками, друзьями или любимыми девушками, в противном случае ... жду вас лет через пять в своем кабинете)))

2

Коментарі 4

  • 2015-01-03 14:01
    )) Это возмущается Ваш возраст )) А фраза была написана не юношей, импульсивно на ровном месте, не так ли?... 
    Таки да, для любого психически, физически НОРМАЛЬНОГО человека существуют обязательства, выполнение которых и определяет уровень его нормальности...И абсолютно правильно, что есть набор психологических вопросов, которые и мужчина и женщина в определённом возрасте просто обязаны решать самостоятельно, а не мазать сопли о плечо ближнего...И опять таки, это не закон медян и персов, всегда есть люфт для исключения, но исключения (вы должны были учить) лишь подтверждают правила, а не подрывают его ))
  • 2015-01-03 16:43
    Щось в цьому таки є. Приймати рішення потрібно самому. Якщо всім розповідати просвої проблеми, а кожен буде радити що робити, і кожного вислухати всерйоз , то можна взагалі втратити свій погляд. Ніхто не може знати як краще для людини, ніж вона сама. Можна спитати поради в людини, яку поважаєш і якій довіряєш, але все ж таки це лише чиясь думка.
  • 2015-01-07 12:11
    Это скорее всего связанно с тем,что в обществе сложилось такое мнение,что мужчина должен быть сильным,крепким и опорой женщины/девушки. Поэтому он как бы должен быть более сдержан в эмоциях. Ведь в детстве как говорят " Ты мальчик,ты не должен плакать,ты же не девочка" и потом соответственно он будет сдержан. Так что многое ещё зависит от того что заложат маленькому мальчику в детстве :-)
    • 2015-01-11 13:59
      Я с вами согласен, корни именно оттуда. Ведь с самого детства мама учит маленького мальчика, не ябедничать когда тебя обижают, учит быть сильным (ведь ты мужчина). И по сути мы пытаемся так и делать, идя по жизни.  
      Лично я, обращаюсь за помощью или за советом, только когда уже очень придавит. А в остальном, верный друг, выходной и водка - решение всех психологических проблем.

© 2010 - 2024. Всі права захищено.