2015-01-02 15:13:42

Украина или заграница?

Когда речь заходит об отдыхе мы все, почему, то сразу думаем о загранице. Как будем проводить время у бассейна, в каком-то отеле в окружении иностранцев. Или что поездка за рубеж стоит слишком дорого, и нам она не по карману. А иногда, чтобы сделать загранпаспорт нужно много времени, нервов или, в противном случае денег.

Дабы развеять эти мысли и сомнения, хочу вам напомнить, что мы живём в прекрасной стране Украине! Мы забываем, что и у нас есть на, что посмотреть. Конечно, в середине декабря на пляже не поваляешься, но есть и другие мероприятия, которые помогут вам расслабиться.

Зимой можно посетить множество городов ради экскурсий по ним. Киев и Львов очень интересные и живописны. Разнообразие экскурсионных программ не дадут вам скучать. Понадобиться не один день, чтобы осмотреть все церкви, соборы и храмы. Памятники и музеи также порадуют приезжих и расскажут об истории города и страны. Ну а для любителей лыжной езды во Львовской области есть несколько хороших мест (Сколевский район с. Плавья и ПГТ Славское). Конечно, не стоит забывать и о Закарпатской области. Отличными местами будут с. Изки и с. Пилипец.

Город-Герой Одесса. Вот куда стоит поехать и желательно в тёплые периоды года. В Одессе действительно есть на, что посмотреть. Позагорать на пляже, а вечером поехать на экскурсию по городу. Увидеть Дерибасовскую, пройтись по знаменитой Мясоедовской. Посетить музеи, побывать в катакомбах. Ощутить дружественность одесситов. Также будет интересно побывать в одном из крупнейших зоопарков Украины.

 

Это только краткий обзор того, что можно увидеть на Украине. Но с этого можно начать свой путь по живописным местам нашей страны. Говорю со своего опыта, не выезжая за границу можно отдохнуть и весьма интересно. А, что самое главное не нужно никаких туроператоров, виз и прочей тягомотины. Садишься в поезд и едешь. Надеюсь, что хоть кто-то пересмотрит своё мнение о хорошем отдых и в очередной раз отправиться не за границу, а поедет посмотреть достопримечательности родной земли.

1

Коментарі 18

  • 2015-01-02 15:23
    Минулого року їздили в Одесу, враження - нереальні. Настільки різних є цікавих споруд, місць, які варто би побачити. Я в захваті був від драм театру, а також міст який рухається :))) (я навіть і так не ризикнув пройтись до кінця на ньому, до середини дійшов і назад =) ) . Ну а для мене , сама більша "родзинка" міста - це був морський вокзал. Ще ніколи не був і не бачив стільки лайнерів, яхт, катерів і навіть простих лодок в одному місці. Настільки красиве, шикарне місто. Ми були там 12 днів, але цього було вдосталь щоб мене захопити і я ще неодмінно приїду туди.  
     
    А на рахунок заграниці чи рідненької Батьківщини, як казав Шевченко "І чужому научайтесь, й свого не цурайтесь". Варто побувати якомога у різних місцях за своє крихітне життя, адже наша голуба кулька, досить різноманітна і цікава, і куди цікавіше спостерігати всі події, які відбуваються в реальному режимі, чим десь у телевізора за допомогою якої-небудь передачі чи через мережу Інтернет.
  • 2015-01-02 15:24
    Так, погоджусь, в Україні є що подивитись і кожен може вибрати відпочинок на свій смак. Проте якщо оцінювати рівень комфорту вітчизняних і закордонних курортів, співвідношення ціни та якості послуг, то, на жаль, український відпочинок дуже сильно програє. Однак маю надію, що з часом все зміниться, так як дуже багато маленьких приватних баз відпочинку та окремих садиб починають орієнтуватися на європейський рівень. Ще б наші люди навчилися себе вести культурно, а не як неандертальці.
    • 2015-01-02 16:10
      Звісно ви маєте рацію що до комфорту, сам я відпочивав у Одесі в санаторії, в якому не те, що кондиціонеру не було, там навіть за горячою водою треба було в черзі стояти. Але після поїздки, наприклад, у театр "Опери і балету" чи до порту, перестаеш помычати незручносты)))
  • 2015-01-02 15:26
    Мы постоянно ездили по Украине, пока не получили загран паспорта и не съездили один раз в Европу. Надо просто один раз сравнить и больше уже путешествия по Украине не будут столь желанны. Мне нравятся иностранцы с их менталитетом, чтобы они бросили мусор где попало, да никогда в жизни.
    • 2015-01-02 16:16
      Интересно где это Вы были, что иностранцы не бросают мусор? Максимум на территории отеля чисто. К примеру в Германии и в Турции грязно так, что хочется остановиться и по убирать))) Но конечно на счет менталитета это верно, воспитание и вправду другое но только к приезжим, к тем на ком заработать можно, а между собой они те ещё... Конечно всегда есть возможность, что мне просто не повезло с тур оператором или ещё что)
      • 2015-01-02 17:42
        Вот лично я ни разу не ездила с тур операторами. У меня свободный английский да и интернет под рукой, поэтому организовываем отдых сами. Что касается вопроса, где я была, то у меня в блогах очень много информации по моим путешествиям. Но все же была я в Италии - Риме, Милане, Варезе, Сакро Монте, Швейцарию расписывать не буду - очень много небольших городов, во Франции - Париже и Турции - в Стамбуле. Так вот грязи не видела нигде...А турки вообще красавцы, за каждым уголочком так ухаживают, что слов нет.
        • 2015-01-02 17:45
          Забыла еще, что я жила несколько месяцев в Германии....так что опыт загран. путешествий не маленький)))
  • 2015-01-02 15:32
    фууу, не люблю Одессу. А море там грязное.
    • 2015-01-02 16:18
      Последний раз когда я там был, море чистенькое было, ну по сравнению с Азовским))
      • 2015-01-02 16:38
        Азовское - вообще не море, а лужа. Кто хоть раз выехал за границу, уже больше не захочет отдыхать на "морском берегу" Украины.
        • 2015-01-02 18:29
          Ну каждому своё "одному ты, другому гитара"
  • 2015-01-02 16:02
    Я теж люблю Одесу, але відпочивати там погано - дуже брудне море. Якщо у мене буде можливість подорожувати за межами України, то невідмінно скористаюсь. Дуже хочу подивитись на інші країна, але більш екзотичні, не європейські - Африку, Єгипет, Китай, Таїланд. Можливо моя мрія колись здійсниться.
  • 2015-01-02 16:06
    Зимою надаю перевагу відпочинку в українських Карпатах. На довжелезні зимові вихідні всією сім'єю завжди плануємо поїздку в Карпати, щоб покататися на лижах в Славську чи Буковелі. Цього року у нас вже взяті білети до Львова, де ми плануємо зустріти Різдво. А від Львова всього сотня кілометрів до місцевості Сянки, де збудована чудова лижня база. До речі, там нещодавно відбувся чемпіонат України з біатлону. Маємо намір поїхати туди і опробувати місцеву лижню.
  • 2015-01-02 16:20
    Соглашусь, что Украина одна из богатейших на достопримечательности и уникальности стран мира! 
    Однако беря во внимание повальное хамство, жлобство, наглость, агрессивность, низкий уровень сервиса за сравнительно высокие цены - я поеду подальше от Украины, уж простите...
  • 2015-01-02 21:53
    Була в Одесі рік назад, вперше і поки що востаннє, але дуже сподіваюсь, що приїду туди знову! Бо в дні мого першого знайомства з цим славетним містом було так холодно, що я не зробила жодного знімка на пам'ять, досі себе картаю за це(( У Львові ще не була, та дуже хочу побувати... Так, Україна надзвичайно багата на пам'ятки культури і архітектури, нам самим є чим здивувати іноземних туристів!))
  • 2015-01-02 23:41
    Відвідала багато міст України, в т.ч. і Одесу. Кожне місто особливе, є на що подивитися, зачерпнути нового для себе. Але не зрівняти з закордонним відпочинком. Мене зрозуміють ті, хто був за межами нашої країни.
  • 2015-01-03 12:28
    Рекомендую Росію, як країну з хорошим сервісом, там є хороший президент. Там менше корупції ніж у нас. І подивитись є на що, бо Росія велика країна. Ось один із сайтів, що підтверджує мої слова, там друкують хороші книги http://wt-press.ru/production/books.
    • 2015-01-08 13:08
      точку в ссылке убери, а то она не работает.

© 2010 - 2024. Всі права захищено.